verbände

Austellungen Venice

Jüngstenklasse

12.12.2009 DRC Clubschau Kassel A. Ryder V
16.01.2010 36.Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg J. Eberhardt VV1
24.01.2010 Glogów J. Szczepañska-Korpetta 3

                                                                        
Jugendklasse

11.04.2010 1.Internationale Rassehunde-Ausstellung Dresden Clerc V3
17.04.2010 43.Internationale Rassehunde-Ausstellung Berlin E. Nielsen   SG
15.05.2010 SRA Diedersdorf J. Richardson V4
05.06.2010 SRA Itzehoe K. Young SG
20.06.2010 18.Internationale Dog Show Stettin L. Pichard V1
03.07.2010 SRA Meisdorf                                                                  
Y. Jaussi V1
CAC-J,
Anw. Dt.Jug.Ch. VDH
04.07.2010 Gorzów A. Skrzynski V1
11.07.2010 SRA Hoisdorf A. Mc Kiernan SG
21.08.2010 15.Internationale Rassehunde-Ausstellung Leipzig S. Forchhammer V3
22.08.2010 Nationale Ausstellung Leipzig  
H. E. Grüttner VDH
28.08.2010 SRA Hamburg V. Jones SG


Zwischenklasse

10.10.2010 7.Internationale Rassehunde-Ausstellung Rostock A. van Leeuwen SG2
30.10.2010 IZH Hannover H. Assenmacher-Feyel SG
03.04.2011 44.Internationale Rassehunde-Ausstellung Berlin M. Godefroy SG
09.04.2011 2.Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg H. E. Grüttner  V3
10.04.2011 3.Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg A. Pokorn V
14.05.2011 SRA Diedersdorf F. Johasson V3

 

Offene Klasse

25.06.2011 SRA Meisdorf R. Scholz V
21.08.2011 16.Internationale Rassehunde-Ausstellung Leipzig D. Harms SG
22.04.2012 3.Internationale Rassehunde-Ausstellung Dresden T. Leenen V4
09.06.2012 Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt   S. Jarmer V3
10.06.2012 Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt S. Höger SG
18.08.2012 17.Internationale Rassehunde-Ausstellung Leipzig B. Rabe V3
19.08.2012 Nationale Rassehunde Ausstellung Leipzig
D. Winter V2
Res.Anw.Dt.Ch. VDH
23.09.2012 Zielona Gora M. Kozber V2
14.10.2012 National Dog Show Gorzów G. Weron V1
27.10.2012 IZH Hannover B. Müller V
08.12.2012 Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel R. Reyniers SG
09.12.2012 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel P. Machetanz V


Gebrauchshundeklasse

27.04.2013 4.Internationale Rassehunde-Ausstellung Dresden S. Jarmer V
04.05.2013 4.Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg
L. Miklos V1
Anw.Dt.Ch. VDH,
Res. CAC
05.05.2013 5.Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg
H. E. Grüttner   V2
Res.Anw.Dt.Ch. VDH
01.06.2013 Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster M. Godefroy  SG
02.06.2013 SRA Itzehoe P. Gowland V3
15.06.2013 Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt
V. Lobakin V1
Anw.Dt.Ch. VDH,
CAC
16.06.2013 Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt
B. M. Casanova V1
Anw.Dt.Ch. VDH
06.07.2013 Rassehunde-Meeting Schloß Meisdorf
M. Skott Jespersen V1
CAC (VDH),
CAC
20.07.2013 SRA Hoisdorf
J. Mc Creath V1
CAC (VDH),
CAC
21.07.2013 National Dog Show Koszalin
Kr. Czechowski V1
CWC
03.08.2013 5.Internationale Rassehunde-Ausstellung Bremen
P. Beyersdorf V1
Anw.Dt.Ch. VDH,
Res. Cacib,
Res. CAC
04.08.2013 5.Nationale Rassehunde-Ausstellung Bremen H. Lehkonen SG2
24.08.2013 Internationale Rassehunde-Ausstellung Leipzig D. Duffin V3
25.08.2013 German Winner Show Leipzig R. Gabriel V
31.08.2013 SRA Hammoor
R. Koch V1
Anw.Dt.Ch. VDH,
CAC
09.05.2014 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 2014
B. Rabe V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH,
Res. CAC
10.05.2014 Internationale Ausstellung Dortmund 2014 P. Beyersdorf SG1
31.05.2014 SRA - Itzehoe
S. Vukovic V2
Res. CAC
07.06.2014 Zuerkennung des Titels
Deutscher Champion
VDH
   
21.06.2014 2. SRA Paaren

D. Vucic V1
Anw. Dt. CH. VDH,
CAC
06.07.2014 Rassehunde-Meeting Schloß Meisdorf H. Almey V3
20.09.2015 National Dog Show Gorzów Kr. Czechowski V1
CWC


Championklasse

13.07.2014 18. Open-Air Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bremen-Stuhr
R. Wild V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH,
Res. CAC
26.07.2014 8. Open-Air Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hoisdorf N. Davidovic V4
28.07.2014 Zuerkennung des Titels
Deutscher Champion
Club
   
24.01.2015 National Dog Show Glogów T. Mroczek V1
CWC
25.04.2015 Internationale Dog Show Opole M. Wieremiejczyk-Wierzchowska V1
CWC
19.06.2015 Zuerkennung des Titels
Polnischer Champion
   
06.03.2016 Internationale Dog Show Zielona Góra
Nikolay Sedykh V2

 

Veteranenklasse

10.06.2017 Internatonale Ausstellung Hannover Christiane Lohmann 2.Platz Res.Vet.Ch.
11.06.2017 Annual Trophy Hannover Gabi Orrú 2.Platz Res.Vet.Ch.
25.06.2017 SRA Winsen/Luhe Mr. Colm Beattie 2.Platz Res.Vet.Ch.
01.07.2017 3.Nationale Rassehunde-Ausstellung Meisdorf       2.Platz Res.Vet.Ch.
02.07.2017 SRA Heroldsbach Saskia Rathenau 1.Platz Vet.CAC
Bester Veteran    
08.07.2017 SRA Walldürn B.Liggins 4.Platz
09.07.2017 SRA Bremen-Stuhr Frank Knippenborg 1.Platz Vet.CAC
Bester Veteran   
16.07.2017 DRC Clubschau Oberhausen-Rheinhausen Petra Bannach 1.Platz Vet. CAC
Clubsieger 2017
16.07.2017 Zuerkennung des Titels
ClubSieger 2017
   
22.07.2017 SRA Bernburg Dagma Winter 2.Platz Res.Vet.Ch.
23.07.2017 Zuerkennung des Titels
Deutscher Veteranenchampion
   
29.07.2017 SRA Pfronten Ralf Koch 1.Platz Vet.CAC
Bester Veteran   
05.08.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Bremen Birgit Rabe 3.Platz
06.08.2017 Nationale Rassehunde-Ausstellung Bremen Beate Ting 2.Platz Res.Vet.Ch.
02.09.2017 SRA Paderborn Jayne May 2.Platz Res.Vet.Ch.
03.09.2017 SRA Lich Kath Greenwood 1.Platz Vet.CAC
10.09.2017 Zuerkennung des Titels
Deutscher Veteranen Champion Club GRC
   
16.09.2017 SRA Winnenden Janis Ward 1.Platz Vet.CAC
17.09.2017 SRA Mühldorf am Inn Jayne Storey 2.Platz Res.Vet.Ch.
01.10.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Rostock Lene Johansen 1.Platz Vet.CAC
Bester Veteran
14.10.2017 Bundessieger-Ausstellung Dortmund Henric Fryckstrand 1.Platz Vet.CAC
Bundes Veteranen Sieger
15.10.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Dortmund Sjoerd Jobse 2.Platz Res.Vet.Ch.
08.11.2017 German Winner Show Wolfgang Trumpfheller 2.Platz
09.11.2017 World Dog Show Juan Alberto Grillo exelent
25.11.2017 Advents Ausstellung Cloppenburg Per Iversen 2.Platz Res.Vet.Ch.
04.12.2017 Zuerkennung des Titels
Deutscher Veteranen-Champion VDH
   
09.12.2017 Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel B. Pfeiffer 4.Platz
10.12.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel Silvana Vuckovic 1.Platz Vet.CAC
Bester Veteran
13.01.2018 Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg Wolfgang Trumpfheller 1.Platz Vet.CAC
Alpen Veteranen Sieger
10.02.2018 DKK`s Special Klubber Taulov Tina Angrell exellent 3
11.02.2018 Dansk Kenel Klub Fredericia Rikke Borring exellent 2 CK Res.Vet.Cert.
03.03.2018 Internationale Dog Show Zielona Góra Ivan Vasiljevic V1 Veteran Winner
Best Veteran in Breed
Best Of Breed
Best In Show 4 Gruppe 8
19.01.2019 Internationale Dog Show Glubin Krystyna Opara V1 Veteran Winner
09.02.2019 Dansk Kenel Klub Fredericia J. Schepers exellent 1 Vet.Cert.
Best Veteran
10.02.2019 DKK`s Special Klubber Taulov Annette Bystrup exellent 1 CK Vet.Cert.
Best Veteran
BIM
Best Veteran in Show
Best BIM in Show
11.02.2019 Zuerkennung des Titels
Dänischer Champion (U)
   
09.03.2019 Internationale Hunde Ausstellung Graz Linda Volarikova V1 Veteranensieger


ZURÜCK